В Днепропетровске появился чудо-кран

0
68

Необычный фонтан в виде открытого водопроводного крана, как будто парящего в воздухе, появился недавно в самом центре Днепропетровска недалеко от Европейской площади.

Судя по надписям на бортике фонтана, его установка – часть оригинальной рекламной кампании нового шоу талантов Феномен, которое стартует на телеканале СТБ 29 августа.

Поскольку главная цель шоу поиск людей с различными паранормальными способностями искусством гипноза, умением читать мысли, двигать взглядом предметы и т.д., видимо, создатели проекта решили, что реклама не словом, а делом лучше всего привлечет внимание потенциальной аудитории.



И надо сказать, они не ошиблись. Во всяком случае, возле фонтана постоянно толпится народ: одни подходят, чтобы рассмотреть диковинку поближе, другие чтобы сфотографироваться на фоне волшебного крана. Хотя на самом деле вблизи секрет фокуса становится очевидным: внутри водяной струи спрятана прозрачная труба, по которой вода и поступает в верхнюю часть скульптуры. Но если напор воды достаточно силен, то трубка почти незаметна. Кстати, идея крана, парящего в воздухе, хоть и не нова, но по-прежнему пользуется популярностью во всем мире. Так, аналогичные фонтаны стали одним из символов испанского острова Тенерифе. Увидеть волшебные краны можно также в Бельгии, Германии и других странах мира.

Dnepr.com

Текст: И.ЛЕБЕДИНЕЦ

Источник:

Днепр вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here