На ж/м Приднепровский отремонтируют улицу Гаванскую

0
33

Ремонт дорожного покрытия начнется через 10 дней&hellip,

Через десять дней в Днепропетровске начнутся ремонтные работы дорожного покрытия на ул. Гаванской.

Об этом сегодня, 19 июля, на рабочем совещании рассказал городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

Работа не простая. Мы первый раз в Днепропетровске будем укладывать асфальт по бетонному основанию. Разобрать основание и отлить новое очень дорого, поэтому проектный институт предложил решение, которое позволит выполнить объемы работ. Выделен первый объем финансирования – 8,5 млн гнр. Стоит задача за 10 дней разработать проектную документацию, участки отвода воды. Также с предприятиями, которые находятся на этой полосе улицы, будут отработаны ремонты благоустройства, парковки. Таким образом, через 10 дней планируем приступить к началу работ. Вторым этапом будет ремонт ул. 20 лет Победы, – сказал мэр.

Всего на реконструкцию улицы выделено 10,5 млн грн. Отметим, что ремонт дорожного покрытия Гаванской не проводился с момента ее строительства, т.е. на протяжении 50 лет.

Опыт, полученный на этом участке, покажет, как мы сделаем проезд по бетонным дорогам в сторону Южного моста в следующем году, – добавил Иван Куличенко.

Напомним, что капитальный ремонт в городе ведется на пр. Правды, ул. Янтарной, ул. Шмидта, ул. Малиновского и на ул. Героев Сталинграда.

Источник:

Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here