В зоне АТО очередное обострение

0
17

В зоне АТО очередное обострение



За минувшие сутки огонь по позициям военных открывался 54 раза. Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6 утра 31 октября, опубликованной в Facebook.

По данным штаба, на мариупольском направлении зафиксировано 31 обстрел.

‘Нарушая ‘режим тишины’ противник открывал огонь в районе Марьинки и Новомихайловки из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов, в Павлополе – из минометов калибром 82мм, а в Талаковке и Широкино враг применил противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, пулеметы и минометы калибром 120 мм. По защитникам Старогнатовки боевики открыли огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, а по укреплениям в Красногоровке и Гнутово – из минометов обоих калибров, пулеметов и гранатометов’, – говорится в сообщении штаба.

Также за минувшие сутки украинские подразделения в Водяном подверглись обстрелам из оружия разных калибров. В частности, из ствольной артиллерии 152-мм калибра.

‘На луганском направлении зафиксировано 5 нарушений ‘режима тишины’. Противник предпринимал вооруженные провокации в районе села Лопаскино с использованием гранатометов, в Крымском – минометов 82 калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В сторону Троицкого российско-оккупационные войска вели огонь из минометов 120-мм калибра, а вблизи Калиново-Попасная – из артиллерии калибром 122мм’, – сказано в сообщении.

По информации пресс-центра АТО, на донецком направлении состоялось 18 провокаций против Вооруженных Сил Украины. ‘В Зайцево враг подверг обстрелам позиции сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия, в районах Луганского и Новгородского – из вооружения БМП и пулеметов крупного калибра. По защитникам Верхнеторецкого и Троицкого обстрелы продолжались из минометов калибром 82мм, а в Авдеевке и шахте Бутовка – из минометов обоих калибров’.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here