Боевики срывают договоренности о разведении сил

0
12

Учитывая систематический характер нарушения боевиками ‘Рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств’ Вооруженные силы Украины вынуждены перенести сроки отвода расположенных в районе Станицы Луганской подразделений, сообщает Минобороны Украины.

‘В связи с невыполнением российско-террористическими группировками ‘Рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств’ и осуществления систематических обстрелов позиций украинских военнослужащих, Вооруженные силы Украины были вынуждены перенести сроки отвода сил и средств на участке в районе Станицы Луганской. На этом участке за неделю было осуществлено 8 обстрелов, последний – 6 октября’, – говорится в информации министерства, обнародованной в воскресенье днем.

В украинском оборонном ведомстве также информируют об увеличении количества обстрелов позиций ВСУ, в том числе с использованием артиллерии.

‘Только за последние сутки террористы 5 раз осуществили обстрелы из 122 и 152 мм запрещенных артиллерийских систем, 19 раз применили минометы’, – отмечают в Минобороны.

Ранее в воскресенье глава Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз отметил высокий риск потерять Станицу Луганскую. В этом ключе он сообщило срыве разведения сил и средств в районе Станицы Луганской.

Вместе с тем, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука опроверг информацию о срыве развода сторон в Станице Луганской. ‘Что касается Станицы. Никакого решения о прекращении разведения не существует. Еще не наступил срок, который был определен’, – заявил Г.Тука в эфире одного из телеканалов около полудня воскресенья.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here