Новые обвинения против Корбана связаны с выборами

0
10

Новые обвинения против Геннадия Корбана напрямую связаны с выборами мэра в Днепропетровске. Об этом сообщила пресс-секретатрь Евгения Кравчук партии УКРОП в Facebook.

‘Новые обвинения Корбана напрямую связанны с выборами мэра в Днепропетровске. В партии это считают политическим давлением и игрой власти в пользу кандидата от ‘Оппозиционного блока’, – написала пресс-секретарь УКРОПа.

По информации Кравчук, новое заседание суда относительно избрания меры пресечения ожидается сегодня ‘Есть вероятность, что это будет Печерский суд Киева’, – сообщила она.

Также Кравчук обнародовала выписку из уголовного производства, согласно которой Корбан обвиняется по ч.3 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права).

Напомним, лидера партии УКРОП Геннадия Корбана задержали в Днепропетровске 31 октября в рамках спецоперации. Лидера УКРОПА подозревают в создании преступной организации. Кроме того, ему предъявлено обвинение в присвоении денежных средств в особо крупных размерах, похищении.

Вчера в Чернигове началось заседание суда по избранию для Корбана меры пресечения, оно должно было продолжится сегодня. Однако утром Корбана вывели из здания суда, усадили в автомобиль и доставили в изолятор СБУ в Киеве, якобы для проведения следственных действий.

Отметим, согласно украинскому законодательству через 72 часа с момента задержания Корбана обязаны отпустить, если не была избрана мера пресечения.

В ГПУ объяснили, что Корбан был задержан сегодня рамках нового уголовного производства (по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины – задержание уполномоченным должностным лицом).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here