Задержаны командир и еще семь бойцов роты Торнадо – МВД

0
18

Департамент внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой Генпрокуратуры задержали командира роты патрульной службы особого назначения Торнадо и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции, которые подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области.

Как сообщает в среду вечером пресс-служба МВД Украины, ‘относительно пяти задержанных, в частности командира роты патрульной службы милиции особого назначения Торнадо лейтенанта милиции Р.И.Онищенко, суды избрали меру пресечения в виде содержания под стражей’.

Досудебное расследование и процессуальное руководство в этом уголовном производстве осуществляет Главная военная прокуратура Генпрокуратуры Украины.

‘Чистка рядов МВД от сотрудников, которые объективно подозреваются в совершении противоправных действий и совершении преступлений, не должна влиять на работу и портить репутацию добросовестных сотрудников МВД, которые честно и самоотверженно выполняют свой долг в борьбе с преступностью и противостоят агрессору в ходе антитеррористической операции, отстаивая суверенитет и территориальную целостность Украины’, – говорится в сообщении.

Заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос сообщил, что Онищенко обвиняют в создании преступной организации, побуждении подчиненных к совершению преступлений, а также преступлений сексуально-насильственного характера.

По его словам, следствие имеет информацию, что в месте дислокации роты городке Приволье был подвал для содержания людей. Задержанных избивали и пытали об этом уже говорили свидетели. Под угрозами убийства был изнасилован задержанный с фиксацией издевательств на видео.

Источник:

Корреспондент




Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here