В результате взрыва на шахте Засядько погибли 32 горняка – Гройсман

0
14

В результате взрыва на шахте Засядько погибли 32 горняка - ГройсманЖертвами аварии на шахте Засядько в Донецке, на неподконтрольной Украине территории, стали 32 горняка, сообщил председатель Рады Владимир Гройсман.

‘Сегодня утром произошла трагедия на шахте им. Засядько. Есть жертвы. На данный момент – 32 человека’, – сказал он, открывая заседание парламента.

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что во время взрыва в шахте находилось 207 человек. Пока только пять человек вышли на поверхность. Судьба 47 пока неизвестна, погибли 77 человек.

В пресс-службе Донецкой ОГА утверждают, что в результате взрыва погиб один горняк, еще 6 получили ожоги. ‘По оперативным данным на 9:30 среды один человек погиб, шестеро получили ожоговые травмы разной степени тяжести. Еще 43 горняка находятся в недосягаемой зоне’, – говорится в сообщении.

Сообщается, что взрыв произошел в 5:30 вследствие внезапного выброса газа метана. Повреждены два проходческих участка и один участок по добыче угля.



Источник: Корреспондент

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here