В Днепропетровске амнистировали чиновника, убившего человека в ДТП

0
11

Вчера огласили приговор виновнику трагедии на проспекте Правды, бывшему главе Зачепиловского райсовета Олегу Токарю. 30 ноября 2012 года чиновник за рулем своего внедорожника протаранил три автомобиля: погиб мужчина, еще три человека угодили в больницу. ГАИ сразу же заявила о том, что Токарь был пьян, но впоследствии свои показания сотрудники инспекции изменили. Мол, запах спирта исходил не от чиновника, а от тосола. При этом сам виновник своей вины не признавал. Мало того, придумал в свое оправдание собаку, которая якобы кинулась под колеса его машины, из-за чего и случилась авария.

Судебные заседания по данному делу проходили весьма загадочно. Судья всячески избегала отвечать на вопросы не только журналистов, но и родственников погибшего. В марте 2013 года Токаря выпустили на свободу под залог в 25 тысяч гривен.

11 ноября, начавшееся в 10 утра судебное заседание по вынесению приговора для Токаря, растянулось на целый день. Вместе с бывшим экс-главой Зачепиловской райрады к зданию Индустриального райсуда явились несколько человек в форме с милицейскими шевронами. Да и сам обвиняемый был одет не по-чиновничьи. Согласно приговору Токарь получил 3 года лишения свободы и столько же лишения права управлять авто, а также обязан выплатить семье погибшего 500 тысяч гривен. Как и предполагал Дмитрий Плаксиев, обвиняемый, не смотря на то, что суд признал его виновным, попал под амнистию и из зала суда был отпущен. Однако такое разрешение вопроса его не устроило.

Решение суд принимал под давлением СМИ, – заявил журналистам Токарь. Вина моя не доказана, я буду подавать апелляцию.

Не согласен с приговором и Дмитрий Плаксиев, он также намерен обжаловать решение суда.

Источник: Комсомольская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here