В Днепропетровске разоблачили банду «элитных» грабителей

0
12

Всего в состав преступной группы входили 4 жителя Днепропетровска, трое из которых – ранее судимые. Правоохранители разыскивают четвертого члена группы. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

13 октября около полуночи в офис одного из обществ, расположенного на третьем этаже дома по ул. Баррикадной через окно проникло трое мужчин. Злоумышленники взломали замок сейфа и похитили из него 200 тыс. долларов, принадлежавших директору общества. Ранее 57-летняя женщина продала свою квартиру в Киеве и для безопасности хранила деньги в сейфе.

Один из злоумышленников был задержан на месте совершения преступления сотрудниками охранной фирмы. Еще один мужчина при задержании по месту его временного проживания. Пытаясь скрыться, он проник через балкон в соседнюю квартиру. При этом попытался взять в заложники владелицу данной квартиры – 68-летнюю пенсионерку, однако был задержан работниками милиции.

В ходе личного досмотра, а также во время обыска по месту жительства и в транспортном средстве злоумышленников были обнаружены и изъяты 5 пистолетов различных марок, учебная граната с запалом, 2 охотничьих ножа, денежные средства и принадлежности для открытия замков.

Также были обнаружены предметы и ценные вещи, похищенные ранее в одном из частных домов (сумма нанесенного ущерба в результате данной кражи составил около 1 миллиона гривен).

Сейчас трем членам преступной группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, им грозит наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража) – от 3-х до 6 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here