В Днепродзержинске мать довела троих детей до истощения

0
35

Днем 8 октября в милицию позвонила социальный работник и сообщила, что в квартире по улице Циолковского находятся маленькие дети без присмотра взрослых. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Правоохранители стали искать мать, чтобы связаться с ней. На утро 9 октября она появилась, открыла квартиру, где находились трое малышей в жутком состоянии: грязные, голые, истощенные. Наименьшая полуторагодовалая Лиза лежала на полу в комнате без сознания. В квартире был беспорядок и грязь.

Детей увезла в больницу скорая помощь. Медики вывели Лизу из коматозного состояния. Скорее всего, причиной потери сознания ребенка было истощение.

Мать рассказала, что вечером 7 октября ушла из дома в поисках денег – муж ее бросил, средств к существованию не было. Дорогой 23-летняя мама встретила некую компанию, познакомилась и отправилась с ними выпивать и развлекаться.

Соцработник пришла по адресу на проверку по графику – семья уже попадала в поле зрения служб по делам детей. В мае 2013 года милицию уже вызвали на этот адрес: люди сообщили, что двое маленьких детей выглядывают из окна. Когда правоохранители с помощью пожарных попали в квартиру через балкон, оказалось, что дети дома одни, а мама пошла гулять.

Милиция открыла уголовное производство в отношении матери по подозрению в оставлении в опасности детей, готовится материал на привлечение молодой женщины к уголовной ответственности за халатность при выполнении родительских обязанностей.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here