Беспорядки под Радой

0
12

Сегодня под стенами Верховной Радой снова было горячо. Активисты под знаменами ‘Свободы’ и ‘Правого сектора’ требовали от парламентариев признания ОУН УПА воюющей стороной во Второй мировой войне. После того, как Рада не поддержала этот проект, в ход пошли дубинки и цепи.

Партии ‘Свобода’ и ‘Правый сектор’ на своих страницах в социальных сетях поспешно открестились от участия в беспорядках и призвали правоохранителей пресечь правонарушения и избежать жертв.

Правоохранители времени зря не теряли. Как рассказал на своей странице Антон Геращенко, по состоянию на 14:00 задержано 50 провокаторов, задержания продолжаются. По его словам, от действий правонарушителей пострадало 15 милиционеров.

Также Антон Геращенко призвал политсилы воздержаться от проведения массовых акций воизбежание беспорядков. ‘МВД обращается ко всем политическим силам с предложением воздержаться от проведения массовых акций в Киеве до дня выборов 26 октября, так как это может быть использовано в провокационных целях врагами Украины’ – написал советник министра в своем Фейсбуке.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here