Днепропетровские пенсионерки вяжут теплые вещи для бойцов

0
50

Днепропетровские пенсионерки также приобщаются к помощи украинской армии и вяжут для бойцов теплые вещи. Об этом волонтер Людмила Пурик рассказала на пресс-конференции.

Мы подумали: сколько можно плакать сидя перед экранами телевизоров, если можно помочь? Можно связать шапки, шарфы, шапочки, варежки, носки. Впереди ведь зима. Некоторые вообще не верят, что идет настоящая война. Я живу на Коммунаре. Обратилась к бабушкам и бабулечкам, говорю, что война идет, и помогать нужно. А мне отвечают: Мы нейтралитет. Ну какой может быть сейчас нейтралитет? До октября, каждая из нас должна закончить свою работу, чтобы мы успели передать на фронт творения наших рук. Некоторые хотят положить в носки записочки или шоколадки, чтобы сделать солдатам приятно, рассказала волонтер Людмила Пурик.

По словам волонтера Леры Мальченко те, кто решил связать вещи для солдат, должны постараться закончить работу до 4 октября и оставить свои телефоны и адреса.

Волонтеры, которые возят помощь на фронт, приедут к каждой из женщин, чтобы собрать изделия. Мы планируем отвезти все до 15 октября, чтобы сделать солдатам подарок ко Дню Покровы Пресвятой Богородицы. Больше всего солдаты просят привезти жилетки, которые они смогли бы надевать под бронежилеты. Не все смогут такое связать. Шапочки, носки, шарфы тоже нужны, объяснила Лера Мальченко.

Все, кто желает связать что-то для солдат могут звонить по телефону 0675477472 Лера.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here