Милиционеры задержали криворожанина, собиравшего помощь якобы для бойцов АТО

0
16

В Днепропетровской области задержали мужчину, который организовал сбор добровольной помощи якобы для воинов АТО. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В Кривом Роге милиционеры выявили факт сомнительного сбора добровольной помощи для бойцов АТО, который проводился якобы от Штаба национальной защиты Днепропетровской области.

Однако в самом штабе заверили, что филиала в г. Кривой Рог не существует и помощь от него они не получают.

Как выяснилось, криворожанин организовал сбор средств, медикаментов и продуктов питания как гуманитарную помощь для бойцов АТО, не имея на то разрешительных документов от штаба национальной защиты.

В ходе обыска него изъяли медикаменты и продукты питания, а также фиктивную символику Штаба национальной защиты Днепропетровской области.

По данному факту было открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику может грозить наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here