Россия переименовала статью Киевская Русь” в Википедии”

0
13

Россия переименовала статью Киевская Русь в ВикипедииПо запросу Киевская Русь в русскоязычной интернет-энциклопедии пользователям предлагают статью Древнерусское государство, акцентируя внимание на создании русского государства и его законных территориях

Еще несколько дней назад статья называлась Киевская Русь и имела противоположную историю. Материал был изменен недавно пользователями из РФ.

Исторические статьи неоднократно становились полем битвы исправлений, которые вносили и отменяли украинские и российские интернет-пользователи. Объективность Википедии не раз ставилась под сомнение из-за того, что статьи создаются руками волонтеров, стать которым может каждый интернет-пользователь. Таким образом появился термин война правок, который характеризует противостояние вокруг отдельных тем и статей. В частности, в англоязычном сегменте крупнейшей интернет-энциклопедии постоянные споры и исправления ведутся вокруг статей Анархизм, Мухаммед, Джордж Уокер Буш, Обрезание, Соединенные Штаты, Христианство, Иисус и т.д.

Источник: focus.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here