Украинцев призывают пикетировать ГАИ

0
16

Украинцев призывают пикетировать ГАИВ последние дни сотрудники ГАИ в массовом порядке вызывают на собеседования активистов, которые 29 декабря ездили в Межигорье к резиденции президента Виктора Януковича.

Об этом сообщают в пресс-службе ВО ‘Батькивщина’.

Такие действия сотрудников милиции является прямым давлением на Майдан, попыткой запугать людей, которые не боятся выразить свою гражданскую позицию, – заявляют в оппозиции.

Журналисты Оксана Коваленко (Украинская правда) и Татьяна Штан, участвовавшие в автопробеге, также были вызваны в ГАИ. В инспекции одна претензия на всех – не остановка по требованию сотрудника ГАИ. Штан отреагировала на приглашение и 2 января пришла в Оболонское отделение ГАИ. Только там она обнаружила, что ‘не остановилась по требованию ГАИ на КПП на Вышгород 29.12.2013’.

На нее составили протокол и забрали права.

Также работники ГАИ пытаются сорвать обеспечение Майдана и закрыть въезд на него машин с дровами, продуктами питания, теплыми вещами.

‘Мы заявляем, что будем отстаивать свои права любыми мирными средствами протеста и поддерживать друг друга. Требуем немедленно прекратить позорную практику давления и запугивания.

Призываем майдановцев принять участие в предупредительной акции перед зданием киевского ГАИ, которая состоится в пятницу, в 13.30, по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 54 ‘, – отмечают в ‘Батькивщине’.

Источник: Gazeta.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here