Нашли и скоро накажут (Видео)

0
10

Начальник ГСУ МВД Украины Николай Чинчин сообщил новые подробности в расследовании избиения известной украинской журналистки Татьяны Чорновол.

‘Проанализировано выступление бывшего владельца телеканала ТВi Константина Кагаловского, в котором он отмечает, что к рейдерскому захвату этого телеканала причастен Сергей Котенко, подозреваемый в избиении Татьяны Чорновол. Также Кагаловский отмечает, что к деятельности подозоеваемого имеют отношение народные депутаты Николай Княжицкий и Давид Жвания. Следствием установлено, что Сергей Котенко является учередителем и директором предприятия, которому был подконтролен телеканал ТВi’, – сообщил Чинчин.

Также начальник ГСУ МВД, заявил, что в ходе следствия установлено, что задержанные тесно контактировали с членами партии УДАР. В частности, с Евгением Огарковым, Дмитрием Крениным и Игорем Опадчим, двое из которых являются депутатами Киевского областного совета. Кроме того, как сообщил Чинчин, установлена связь подозреваемых с народным депутатом от фракции Батькiвщина Владимиром Полочаниновым. В то же время, в МВД сообщили, что один из задержанных по делу об избиении Чорновол в прошлом являлся членом бандитской группировки.

‘Следствие уже располагает данными, что один из подозреваемых – Олександр Котенко – являлся членом бандитской группировки Совлохова. Она входила в преступное сообщество Рыбалка по прозвищу Рыбка, убитого в 2005 году, с котрым тесно взаимодействовали братья Кличко’, – сказал Николай Чинчин.

Также представитель МВД сообщил, что на данный момент проверяется алиби некоторых задержанных.

‘Их отсутствие на месте происшествия во время совершения преступления не исключает их причастность к нападению на Татьяну Чорновол в качестве пособников или организаторов’, – отметил начальник ГСУ МВД.

В то же время Чинчин сообщил, что на данный момент милиция задержала пятерых подозреваемых в причастности к нападению на журналистку.

‘Задержан пятый подозреваемый, который, по предварительным данным, непосредственно принимал участие в избиении потерпевшей’, – заявил Николай Чинчин.



Источник: Корреспондент

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here