Другая сила

0
18

Другая силаНесмотря на запрет министра МВД Захарченко бить митингующих, на охрану баррикад в центре Киева вышли профессионалы-спецназовцы.

Это в основном ветераны афганской войны, некоторые воевали и в Чечне. Комендант Петр, представившийся действующим севастопольским военным капитаном, рассказал СМИ подробности.

По словам Петра, он приехал в Киев в отпуск. Хотел отдохнуть, как говорит капитан, но вышли с другом на Майдан и попали в самый эпицентр событий. Петр говорит, что своими глазами видел, как ‘Беркут’ окружил митингующих и бил. После этого друзья стали собирать всех знакомых армейцев – ветеранов спецназа. Уже в ночь на субботу Петр до утра собирал своих людей возле Михайловской. Ветераны бросили клич по всей Украине.

Теперь на Майдане круглосуточно дежурят 4 группы ветеранов спецназа. Всего – несколько тысяч боевиков. У них четкий план действий. Первая группа в случае нападения должна обеспечить оборону. Вторая, по словам Петра, прикрывает ее и наносит адекватный удар в случае агрессии ‘Беркута’. Третья охраняет условный центр. Четвертая вступает в действие в случае прорыва ‘беркутовцев’. Прорвавшиеся сразу окажутся в кольце.

По словам Петра, ветераны спецназа в полной боевой готовности, они постоянно тренируются. Петр говорит, что мирных граждан должны охранять профессионалы. На организацию обороны Майдана его побудила картина разгона Майдана в ночь на субботу.

Источник: ngo.donetsk.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here