Октябрьский сдался без боя

0
12

Октябрьский сдался без бояВчера ближе к ночи митингующие против власти заняли Октябрьский дворец по улице Институтской, 1 в Киеве. По их словам, двери здания были открыты работниками учреждения. Предположительно здание заняли в 22.40. Здесь оборудовали здесь медпункт и пункт питания.

А вот в Раду так просто не проникнуть. Здание Верховной рады окружили несколько сотен бойцов спецподразделений ‘Барс’, ‘Беркут’ и внутренних войск МВД. По периметру здание плотно окружено автобусами милиции.

Около 5 тыс. митингующих находятся возле Верховной рады со стороны зданий парламентских комитетов на улице Грушевского. Они держат партийные флаги ВО ‘Свобода’, УДАРа и ВО ‘Батькивщина’, флаги Евросоюза, Украины и красно-черные флаги.

Бойцы спецподразделений находятся именно в том месте, где стоят митингующие. Они находятся в окружении милиции на проезжей части.

Возле Рады со стороны Мариинского парка установлена сцена Партии регионов (ПР), перед которой собрались около 200 человек с флагами ПР и флагами Украины. Около половины из этих людей одета по-спортивному – в спортивные штаны и куртки. Часть из них закрывает лицо.

В то же время возле Кабинета министров также проходит митинг. Кроме того, улица Институтская и проезд на улицу Банковую все еще перегорожены митингующими и забаррикадированы клумбами для цветов и мусорными баками.

Между тем в Главном управлении МВД в Киеве заверили, что правоохранители, которые стоят цепью перед обеими группами митингующих, не имеют каких-либо спецсредств.

По материалам УНИАН, Украинские новости



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here