Днепропетровск включился в евромитинги

0
13

Днепропетровск включился в евромитингиВ Днепропетровске прошла акция в поддержку евроинтеграционного курса Украины.

Около 50 человек собрались с флагами Евросоюза и Украины на Европейской площади Днепропетровска, где держали транспаранты с надписями: ‘Прочь от деспотичной Москвы’, ‘Наш дом Европа’, ‘Вперед к Брюсселю’.

Организаторы акции рассказали, что пригласили жителей города на эту акцию буквально в течение часа по Интернету.

После нескольких выступлений, в которых звучало негодование по поводу принятого в четверг украинским правительством решения о приостановке евроинтеграционного курса Украины, участники акции прошли по центральному проспекту Карла Маркса.

После этого акция продолжилась у стен Днепропетровской облгосадминистрации, где активисты передали резолюцию митинга с требованием к президенту Украины изменить принятое правительством решение и вернуться к переговорам по подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Как сказал журналистам председатель Днепропетровской областной организации политической партии ‘Наша Украина’ Виктор Гноевой, ‘Украина должна быть в Европе, Европа должна быть в Украине’. По его словам, у президента Виктора Януковича есть еще шанс изменить принятое Кабинетом министров решение.

По словам заместителя начальника Днепропетровского городского управления милиции Владимира Седлецкого, акция проходила спокойно, без нарушения общественного порядка. Ее безопасность обеспечивали 24 сотрудника милиции.



Источник: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here