Адвокат милиционера валит всю вину на любовника Крашковой

0
27

Адвокат милиционера валит всю вину на любовника Крашковой В понедельник материалы по «Врадиевскому делу» Николаевская областная прокуратура передала в местный райсуд. Заместитель прокурора Дмитрий Ефименко сказал, что собрано достаточно доказательств вины подозреваемых в нападении и изнасиловании Ирины Крашковой. Однако слушания по делу могут начаться не раньше середины сентября. Ведь адвокат одного из обвиняемых милиционеров Евгения Дрыжака — Владимир Клименко уже обратился в Высший спецсуд, чтобы процесс перенесли в другую область. Клименко утверждает, что получено шесть выводов экспертиз, доказывающих, что на месте, указанном пострадавшей Ириной Крашковой, в автомобиле таксиста Рябиненко и на ее одежде и теле отсутствуют следы биоматериала подозреваемых. «Еще одна экспертиза доказала, что никакого изнасилования не было, — говорит Клименко. — Да, ее побили, но где доказательства, что это Полищук, Дрыжак или Рябиненко? Более того, анализ трафиков телефонных разговоров говорит о том, что подозреваемый Полищук не находился на месте преступления, а был до 2 часов ночи на дискотеке и созванивался оттуда со своими друзьями».

Клименко также утверждает, что исследования трафика разговоров Крашковой свидетельствует о том, что она не была в тех местах, где ее били и куда она потом доползла. «Она сидела на лавке, болтала со своим любовником по телефону. Кстати, он ранее сидел в тюрьме по обвинению «в причинении тяжких телесных» — порезал человека. Есть версия, что именно он избил Крашкову, а она, чтобы получить деньги от ненавистных ей милиционеров, решила обвинить их», — доказывает Клименко. Представитель Крашковой — Евгений Стельмах уверяет, что обвинения Клименко — тактика защиты. «Даже если биообразцов не было найдено, это не значит, что изнасилования не было. Ведь насильники могли воспользоваться средствами контрацепции и скрыть все следы». А правозащитник Эдуард Багиров считает заявление Клименко провокацией: «Он просто отрабатывает свой гонорар и пытается сделать себе пиар, который, как он думает, поможет ему в карьере. Он прекрасно понимает, что его доводы никчемны и аморальны».

Как стало известно из источников в Госпенитенциарной службе, адвокат Дрыжака постоянно пишет просьбы, чтобы его подзащитного перевели из обычного в милицейский корпус СИЗО. «Он сейчас в двушке с еще одним бывшим милиционером, но в этом же корпусе содержится главарь бандитов Василий Марьянчук по кличке Вася-бухгалтер, — подтверждает Клименко. — Это вопиющие нарушение, ведь известно, что Марьянчук заказывал расправы над правоохранителями, в частности, организовал покушение на следователя-важняка Генпрокуратуры Галину Климович. Я настаивал, чтобы его перевели в другой корпус, но ко мне не прислушались».

Источник: Вести



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here