Во Врадиевке обнаружились новые жертвы милицейского беспредела

0
14

На днях исполнится 2 месяца, как во Врадиевке на Николаевщине разразился громкий скандал: по подозрению в избиении и изнасиловании местной жительницы Ирины Крашковой задержали двух милиционеров.

Как рассказал брат Ирины, Геннадий, девушка сейчас готовится к операции по установлению титановых пластин на череп. Возможно, для этого ее повезут в Киев. Впрочем, как рассказали нам врадиевчане, в их райцентре произошло два новых милицейских скандала. Жители не исключают, что грядет новый бунт.

«Моего сына 15 августа избили двое милиционеров. Они были одеты в гражданское, пошатывались, один из них показал удостоверение, — рассказал нам отец пострадавшего, Леонид Русавский. — Что именно произошло, я точно не знаю. Но есть информация, что один из них набросил на шею сыну ремень и стал душить, потом вдвоем избивали. Сейчас сын лежит в больнице с сотрясением мозга, весь черный. Мы написали заявление в милицию, общались с их начальником. Позже я узнал, что этих двоих уволили».

А врадиевчанин Сергей Левицкий, подрабатывающий таксистом, рассказал нам, что недавно его дважды избил бывший милиционер. «Я приехал на вызов. Пассажир открыл дверь и ударил меня в лицо. Я уехал, но через час он меня встретил — ударил в нос и сломал скуловую кость. Мне поставили титановые пластины».

Спикер николаевского облглавка милиции Роман Шкуренко заявил нам, что заявлений о неправомерных действиях милиции во Врадиевке за последние недели не было. Источники в прокуратуре сообщили, что проверяют эту информацию и уже нашлись первые подтверждения.

Источник: Сегодня



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here