Суд постановил выпустить Титушко под залог

0
14

Сумма залога составляет 22,94 тыс грн.

В зале суда обвиняемый заявил, что при себе у него таких денег нет. Поэтому Титушко доставят обратно в СИЗО, а под залог выпустят, когда он заплатит указанную сумму.

Как сообщает 5-й канал, следователь предлагал оставить подозреваемого под домашним арестом, прокуроры также поддерживали такую меру пресечения, однако адвокаты Титушко, заявляя о невиновности их подзащитного, требовали освободить его.

По информации 5 канала, уже сегодня Титушко может быть освобожден.

Заседание суда проходило в закрытом режиме и журналистов допустили в зал суда только в момент оглашения решения.

Как сообщалось, 18 мая в Киеве прошли акции протеста оппозиции Вставай, Украина! и ‘антифашисткий митинг’, организованный Партией регионов.

Во время митингов группа молодых людей спортивного телосложения, среди которых был Вадим Титушко, на улице Большая Житомирская избили журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя. По словам Соделя, он и Сницарчук снимали избиение этими молодыми людьми, участниками антифашисткого митинаг ПР, активистов ВО Свобода.

Титушко был задержан 20 мая.

В интернете появилось видео, подтверждающее, что напавшие на активистов марша оппозиции 18 мая и журналистов, утром того же дня участвовали в митинге Партии регионов на Европейской площади.

В свою очередь глава МВД Виталий Захарченко, выступая вчера, 21 мая, в Верховной Раде заявил, что его ведомство намерено проверить информацию, озвученную Вадимом Титушко о причастности оппозиции к найму спортсменов якобы для охраны митинга.

Источник: bigmir.net



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here