За выражение Янукович козел” николаевского активиста оштрафовали на 51 грн”

0
10

13 мая в Шевченковском районном суде города Киева под председательство судьи Владимира Бугиля состоялось два заседания, на которых рассматривались два административных протокола, составленных киевской милицией на николаевского пикетчика Анатолия Ильченко 11 мая.

Господина Ильченко обвинили в нарушении порядка организации и проведения массовых мероприятий. Однако по этой статье Шевченковский суд оправдал николаевского пикетчика.

Второй админпротокол составлен по статье 173 Административного кодекса Украины – ‘Мелкое хулиганство’. В этом случае судья признал словосочетание ‘Янукович козел’ нецензурной фразой и оштрафовал николаевского бунтаря на 51 гривну.

В пятницу, 10 мая, Ильченко прогуливался в центре Киева, возле Злотых ворот, с плакатом, на котором было написано ‘Янукович козел’. Милиционеры, которых вокруг Ильченко собралось более десятка, так и не решились его задержать. Однако 11 мая стало известно, что в отношении скандального николаевца был составлен протокол об административном правонарушении.



Источник: Новости N



Dnepr.com







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here