В Швеции стартовало Евровидение””

0
7

В воскресенье в шведском Мальме открылось 58-й по счету песенный конкурс ‘Евровидение’.

Украину на нем представляет Злата Огневич с песней Gravity. По прогнозам букмекеров, шансы на победу у нашей певицы достаточно велики. К тому же она лидирует в неофициальном рейтинге ‘Мисс Евровидение-2013’, что наверняка может положительно отразиться на зрительском SMS-голосовании.

Злата Огневич вступит в борьбу уже завтра, в первом полуфинале, где, помимо украинки, выступят певцы из Австрии, Эстонии, Словении, Хорватии, Дании, России, Нидерландов, Черногории, Литвы, Беларуси, Молдовы, Ирландии, Кипра, Бельгии и Сербии. Всего в конкурсе участвуют представители 39 стран.

Среди фаворитов ‘Евровидения-2013’ чаще всего называют датчанку Эммили де Форест и норвежку Маргарет Бергер, хотя на этом конкурсе предварительные прогнозы редко сбываются. Так же редко побеждают здесь артисты с уже сложившейся репутацией — в этот раз на ‘Евровидении’ их представляет британская звезда 1980-х 61-летняя Бонни Тайлер. Самый старший участник, впрочем, приехал в Мальме из Швейцарии — одному из членов ансамбля Takasa 94 года.

Источник: Коммерсантъ



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here