Ургант извинился за задевшую украинцев шутку (видео)

0
26

Речь идет о высказывании, прозвучавшем в одном из выпусков телешоу «Смак», когда Ургант сказал, что порубил зелень, «как красный комиссар жителей украинской деревни». Гость программы — режиссер и актер Александр Адабашьян — подыграл ему, отметив, что «стряхивает останки жителей с ножа».

«Во-первых, я хочу извиниться, попросить прощения у всех жителей Украины и у всех, кого задело мое высказывание неосторожное в телевизионной передаче ‘Смак’, — цитирует агентство слова Урганта. — Поверьте, я действительно никого не хотел этим обидеть, я просто сказал глупость, не подумав».

Телеведущий добавил, что «даже не мог предположить, что в юмористической программе — программе, в которой я вообще никогда ни о чем не говорю всерьез, — сказанная мною неудачная шутка может вызвать такую острую реакцию в Украине — в стране, которую я очень люблю».

Ранее Ургант уже извинялся за эту шутку в своем Твиттере. «Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы ‘Смак’», — написал телеведущий 15 апреля.

Шутка Урганта в телешоу «Смак» вызвала возмущение ряда украинских политиков, в том числе главы комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады Николая Томенко, который назвал высказывание Урганта «антиукраинским». На высказывание телеведущего отреагировал и украинский МИД, заявивший, что недопустимо шутить на темы, связанные с «человеческим горем, кровопролитием и смертью». Украинские националисты 17 апреля провели акцию «АнтиУргант» у здания посольства РФ в Киеве, потребовав от российских властей официальных извинений за высказывания телеведущего.


Источник: РИА Новости



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here