Стрельба у одесского суда: милиция растерялась. ВИДЕО

0
10

На записи видно, что один из участников акции получил ранение лица из травматического оружия. Его коллеги тут же заявили, что стреляли сотрудники охранной фирмы ‘Нимфа’, которые якобы принимали участие в организации контрмитинга – против главы кооператива рынка Евгения Хайкина.



По словам автора ролика, присутствовавшие на месте событий сотрудники милиции ‘сначала бездействовали, а затем растерялись’.



Действительно, судя по видео, в первые минуты правоохранители разговаривали друг с другом или по телефону, но никто из них не пытался оказать пострадавшему первую помощь.



Внимание! Видео содержит нецензурную лексику.



Между тем, в пресс-службе прокуратуры Одесской области сообщили новые подробности ЧП: ‘Во время проведения у здания суда акции граждан, выступающих в поддержку Евгения Хайкина, и лиц, которые пострадали от его деятельности, возник конфликт, который перерос в драку и привел к применению одним из ее участников устройства для отстрела патронов травматического действия ‘Форт-12′. Двух пострадавших доставили в медицинские учреждения города с телесными повреждениями. Согласно заключению врачей, угрозы жизни пострадавших нет’, – говорится в сообщении.



По данным прокуратуры, задержаны два участника драки, в том числе ‘лицо, осуществившее выстрелы из травматического оружия’.



Уголовное производство начато по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство).



Источник: Цензор.НЕТ



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here