Рыночный творог подорожал

0
58

Продавцы объясняют взлетевшие цены подготовкой коров к отелу.

Прежде чем купить свежего домашнего творожка, экономные хозяйки теперь дважды подумают, ведь цена на молочную продукцию от фермеров поползла вверх. Килограмм жирного творога стоит на рынке 36-40 гривен, обезжиренного – 32-34. Молоко пока держит свою прежнюю цену – 8 гривен за литр коровьего и 20 – за литр козьего. Сливки стоят 50 гривен за литр, а за полкилограмма свежего масла просят 30 гривен.

– За пару месяцев до отела коров перестают доить, чтобы все питательные вещества пошли на пользу теленку, – объясняет одна из молочниц, назвавшаяся Людмилой Борисовной. – Молока становится меньше, потому цена на него растет. Дальше будет еще выше.

Если хозяин не прекращает доить корову, молоко становится горьковатым и имеет специфический запах. Чтобы не купить такое ‘лакомство’, женщина порекомендовала пробовать то, что планируете купить.

А вот в супермаркете подобных казусов не бывает. Коровы на больших фермах телятся круглый год, и пока одни вынашивают телят, другие исправно дают молоко. Перебоев тут не бывает, потому цена на магазинную молочку не меняется.

www.DNEPR.com

Источник: [url=https://kp.ua] Комсомольская правда [url]

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here