Украина рискует не получить следующий транш МВФ, – Гонтарева

0
13

Украина рискует не получить следующий транш МВФ, - Гонтарева Из-за промедления проведения реформ Украина может не получить очередной транш Международного валютного фонда и помощь от Евросоюза. Об этом на ежегодном собрании членов европейской бизнес ассоциации заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, пишет пресс-служба регулятора на своей странице в Facebook.

По ее словам, причиной такого риска является промедление парламента с проведением пенсионной и земельной реформ, а также усиление колебаний на валютном рынке в начале этой недели было вызвано не рыночными факторами, которые сейчас достаточно благоприятными, а именно политической нестабильностью.

‘Если мы не будем работать, не будем делать реформы, Национальный банк не сможет гарантировать финансовую стабильность в государстве’, – сказала глава НБУ. Гонтарева подчеркнула, что реализация реформ, на которых настаивают международные партнеры Украины, позволит увеличить международные резервы до 23,2 млрд долларов на конец следующего года, а также создаст основу для дальнейшего улучшения макроэкономической ситуации в стране.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here