Стоило появиться коалиции

0
14

Миссия Международного валютного фонда в ближайшее время посетит Украину, сообщила глава Фонда Кристин Лагард на встрече с украинской делегацией на Весеннем собрании управляющих МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне, пишет Интерфакс-Украина.

‘К.Лагард отметила готовность Фонда продолжать поддержку нашего государства на пути экономических преобразований’, сообщило по итогам встречи посольство Украины в США.

В свою очередь руководитель украинской делегации глава Нацбанка Валерия Гонтарева отметила первоочередность для Украины реализации реформ, предусмотренных программой сотрудничества с МВФ.

Отметим, многомиллиардная программа МВФ Украине приостановлена с осени прошлого года. Киев получил только первый транш средств на $5 млрд и второй – на $1,7 млрд.

В МВФ неоднократно заявляли, что Фонд ожидает прояснения ситуации вокруг правительства Украины и устойчивости парламентской коалиции, а также демонстрации борьбы с коррупцией и готовности продолжения реформ для завершения второго пересмотра программы и выделения третьего транша.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here