Санкции против России продлены

0
19

Совет Европейского союза сегодня, 22 июня 2015 г., принял решение о продлении санкций против России до 31 января 2016 г. Об этом в своем Twitter написала пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам Майя Косьянчич.

‘ЕС продлил экономические санкции против России до 31 января 2016 года, с целью полной реализации Минских соглашений’, – написала она.

Напомним, что перед заседанием министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд подтвердил, что ЕС готовится продлить санкции на полгода. ‘Прежде всего, мы официально договоримся продлить санкции против РФ до выполнения ею минских обязательств. Еще шесть месяцев санкций’, – сказал он.

Ранее сообщалось, что решение о продлении санкций против России будет включено в так называемый пункт ‘А’ повестки дня Совета ЕС, что означает одобрение без обсуждения. Стоит отметить, что в США и Европейском Союзе хотят ускорить процедуру введения санкций против РФ в ответ на агрессию на востоке Украины. По их словам, основным недостатком уже действующих санкций против России была затянутость процедуры их введения. Новые санкции позволят ввести немедленные ограничения против энергетических и финансовых секторов российской экономики в том случае, если боевики на Донбассе предпримут дальнейшие агрессивные действия против украинских военных.

19 июня 2015 г. Совет Европейского союза принял решение о продлении санкций против Крыма в ответ на незаконное присоединение полуострова до 23 июня 2016 года. Как сообщалось, санкции включают в себя запрет на импорт товаров из Крыма и г. Севастополя в Европейский союз, а также запрет на туристические услуги в Крыму и Севастополе.



Источник: РБК-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here