Норвегия в течение трех лет будет оказывать финансовую помощь Украине – соглашение

0
6

Норвегия в течение трех лет будет оказывать финансовую помощь Украине - соглашениеУкраина и Норвегия подписали соглашение о поддержке украинского государственного бюджета.

Как передает корреспондент агентства ‘Интерфакс-Украина‘, соответствующий документ между правительствами двух стран подписали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и премьер-министр Норвегии Эрни Солберг во вторник в Киеве.

В пресс-службе украинского правительства уточнили, что это соглашение предусматривает выделение Норвегией финансовой помощи украинскому бюджету несколькими траншами в течении трех лет. В тоже время, сумма такой помощи не была озвучена.

В ходе совместной пресс-конференции А.Яценюк сообщил, что первый транш, который получит Украина согласно подписанному документу, составит $15 млн.

‘Речь идет о предоставлении бюджетной помощи Украине в размере 15 миллионов долларов. Это первый шаг. Данная бюджетная помощь предусмотрена на соответствующий бюджетный год и в том случае, если Украина будет дальше идти по пути реформ, то соглашение предусматривает возможность продолжения такой помощи со стороны правительства Норвегии’, – сказал А.Яценюк.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here