В Днепропетровске откроют бизнес-центры для переселенцев

0
21

Идею открытия бизнес-центров рассмотрят на ближайшей сессии облсовета. Об этом заявил директор департамента экономического развития ОГА Олег Кужман во время пресс-конференции.

Бизнес-центр будет иметь необходимую оргтехнику и бухгалтерию, чтобы предприниматель-переселенец имел возможность продолжать свою деятельность уже на территории Днепропетровщины. Также им будут предоставляться бесплатные юридические консультации и помощь в регистрации предприятий.

Сегодня бизнесменам переселенцам трудно, так как на Донбассе остались их трудовые коллективы и основные средства. Их необходимо поддержать, предоставить определенные льготы. Мы создадим на Днепропетровщине условия, чтобы эти умные и активные люди оставались у нас, работали на благо нашего региона и платили здесь налоги, – отметил Олег Кужман.

Также он рассказал, что сейчас активно ведутся переговоры с региональными предприятиями о выделении помещений для мощностей переселенцев-предпринимателей.

Сегодня в регионе уже зарегистрировалось более 2 тыс субъектов предпринимательской деятельности, которые переехали в Днепропетровскую область. Они готовы открыть производство на базе существующих предприятий. Мы сейчас работаем с несколькими организациями, которые не используют определенные площади, для того, чтобы предприниматели из Донецкой и Луганской областей могли продолжить здесь свой бизнес. Сейчас уже есть предложения перенести на территорию области производство металлопластиковых изделий, промышленных изделий, группы товаров пищевой и перерабатывающей промышленности, – добавил Олег Кужман.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here