Укрзалізниця” заверила, что билеты на поезда из Крыма не подорожали”

0
9

Стоимость железнодорожных билетов на поезда, курсирующие между аннексированным Россией Крымом и материковой частью Украины, останется прежней и будет рассчитываться по внутригосударственным тарифам, сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниця).

‘Стоимость билетов на поезда, курсирующие между материковой частью Украины и АР Крым, не изменилась. Как и прежде, в этом сообщении действует внутригосударственный тариф’, – сказано в сообщении.

В то же время, ‘Укрзалізниця’ объяснила повышение стоимости билетов на поезда из Крыма на материковую Украину в четыре-семь раз сбоем в автоматизированной системе продажи билетов ‘Экспресс-3’ Российских железных дорог (РЖД), ссылаясь на сообщение представителей Федеральной пассажирской компании, которая является ‘дочкой’ РЖД. ‘Недоразумения, связанные с продажей билетов 10-11 июня 2014 года по международному тарифу на поезда в сообщении между АР Крым и материковой частью Украины, который значительно превышает внутригосударственный, вызваны сбоем в автоматизированной системе продажи билетов Экспресс-3 (ОАО РЖД)’, – уточнили в пресс-службе.

По информации дочерней компании РЖД, пассажиры, которые приобрели билеты по повышенному тарифу, могут получить разницу стоимости проезда в кассах тех станций, где были приобретены билеты.

Кроме того, ‘Укрзалізниця’ намерена 12 июня открыть предварительную продажу билетов на поезда в Крым и обратно на даты с 16 по 30 июня.

Ранее сообщалось о подорожании билетов на материковую Украину из Крыма в 4-7 раза. В кассах поясняли, что повышение цен связано с переходом на международные тарифы РЖД.

По материалам:

ZN.UA

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here