Вы всё неправильно поняли!

0
21

Находящийся в розыске бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявляет, что найденные в его квартире 43 кг золота, $10 млн наличными и коллекция наручных часов предназначались для финансирования закупок нефтепродуктов под проведение весенней посевной кампании. Об этом OilNews сообщил сам Э. Ставицкий.

Чему они радуются, свой же народ лишили помощи в самый драматичный период его истории!, не скрывает возмущения экс-министр. На вопрос, с чем связана столь необычная конфигурация активов, Эдуард Анатольевич пояснил, что тем самым хотел защитить гривневую наличность от девальвации. По сути, я защитил народные средства от обесценивания, уверен он.

Коломойский не один, у кого болит сердце за Украину, говорит жертва репрессий. (Здесь, очевидно, имеется в виду поставка топлива структурами группы Приват для нужд украинской армии в марте).

По словам Э. Ставицкого, нефтепродукты планировалось закупать только у отечественного производителя, в частности Одесского НПЗ с последующим распределением через сеть БРОМ-Нафта.

Я не устану повторять две вещи: первое я никуда не убегал, второе я к ним (к БРОМ-Нафта прим. OilNews) не имею никакого отношения, повторил в очередной раз экс-министр. Выбор в пользу амбициозной сети он пояснил тем, что развитие БРОМ в последние годы ему импонировало, так как было связано в первую очередь с желанием построить сеть для обеспечения аграриев и других малоимущих граждан доступным топливом. Однако в силу известной операции МВД по экспроприации народных средств этим планам теперь не суждено свершиться.

Мы, ну, в смысле, ребята из БРОМ-Нафты сделали большую работу. Вы же видите, они готовились и готовятся, цены держат минимальными, а могли бы держать еще ниже, если бы не февральские события, сожалеет Э. Ставицкий. Они всегда были ближе к простым людям и по цене, и по качеству.

По его информации, также в рамках программы по увеличению доступности топлива для аграриев сети БРОМ удалось наладить объемные поставки многофункциональной добавки для топлив Октан-Эко российского производства. Бывают отклонения, но только по содержанию кислорода и серы, а людям нужна нормальная цена и эта задача выполняется, откровенен Э. Ставицкий, посвятивший немало лет биотехнологиям в нефтепродуктообеспечении Украины в целом и родной Кировоградской области в частности.

На вопрос, не осталось ли у него резервов для оказания помощи селу, он ответил уклончиво: Слава Украине!

Взлет Э. Ставицкого по карьерной лестнице начался в 2010 г. с приходом на президентский пост Виктора Януковича. Сначала он был назначен министром экологии и природных ресурсов, а в 2012 г. стал министром энергетики и угольной промышленности. В феврале 2014 г. начался резкий спуск по упомянутой выше лестнице. В марте 2014 г. был объявлен властями в международный розыск.

Источник: oilnews.com.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here