Не долго музыка играла

0
11

Не долго музыка игралаНАК Нафтогаз Украины прекратила отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ) и возобновила закупку российского газа, заявил журналистам председатель правления госхолдинга ОАО Газпром Алексей Миллер.

По словам управленца, компания прекратила отбор газа из подземных хранилищ и возобновила закупку российского газа в соответствии с действующим контрактом.

Кроме вышесказанного напомним, 11 ноября стало известно, что Нафтогаз полностью прекратил закупку газа у Газпрома. Позже, 13 ноября, министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий заявил, что Нафтогаз Украины может не закупать российское топливо до конца текущего года. Со слов министра стало известно, что у Украины в ПХГ достаточно количество газа и поэтому закупать его у России нет необходимости.

Стоит также обратить внимание, что ранее зампред Газпрома Виталий Маркелов заявлял журналистам, что будущей зимой Украина будет испытывать примерно 30-процентный дефицит запасов газа в ПХГ для обеспечения транзита российского газа в Европу, что создаст катастрофическую ситуацию.

Источник: bigmir.net



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here