Таможня выбила из Черноморского флота $1 млн налогов

0
8

Таможня выбила из Черноморского флота $1 млн налогов Черноморский флот России под давлением таможенников выплатила $1 млн налогов за ввоз топлива. В ответ силовики грозят поставить вопрос об их преобразовании в госдолг Украины.

‘В последние дни августа должностные лица службы горюче-смазочных материалов флота буквально подверглись массированной телефонной атаке начальника таможенного поста ‘Инкерман’ Севастопольской таможни Миндоходов Украины госпожи Асадчей, которая уговорами, а иногда и угрозой применить штрафные санкции добивалась уплаты флотом хоть каких-то таможенных платежей’, – рассказал представитель штаба ЧФ России.

При этом он пожаловался на то, что Севастопольская таможня классифицирует авиационное топливо, используемое Черноморским флотом, как уайт-спирит (растворитель для красок). Это привело к увеличению акцизного налога с 30 до 182 евро за тонну, что вылилось в 2,23 млн грн.

По словам офицера, ЧФ готовит по этому поводу официальное обращение к генпрокурору Виктору Пшонке и рассматривает более радикальные меры.

‘Среди прочего, рассматривается возможность полного запрета допуска инспекторов таможенного поста ‘Инкерман’ на базу горючего Черноморского флота России. Также планируется произвести подсчет средств, которые были потрачены российским Черноморским флотом за все 15 лет взимания таможенных платежей без юридических оснований, с тем, чтобы официально поставить вопрос об их возврате или оформлении в качестве внешнего долга Украины’, – сообщил он.

Напомним, ранее Черноморский флот России направил обращение в Министерство доходов и сборов с просьбой разъяснить, по какому праву Украина требует уплаты таможенных платежей и сборов при импорте грузов.

Источник: Новый регион



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here