В Gmail появится функция отправки денег

0
9

О новой функции почты Gmail руководители Google рассказали на конференции Google I/O в Сан-Франциско. Рядом со стандартными кнопками Gmail, которые позволяют прикрепить к письму файлы и документы Google Docs, появится еще одна – со значком доллара. При ее нажатии открывается интерфейс платежного сервиса Google Wallet. В нем достаточно указать сумму перевода другому пользователю виртуального кошелька Google и нажать на кнопку «Отправить».

Платежный сервис Google Wallet появился примерно два года назад. Изначально задумывалось, что он будет работать преимущественно в связке с технологией бесконтактных мобильных платежей Near Field Communications (NFC ). Чтобы оплатить покупки в магазинах или, например, проезд в общественном транспорте, владельцу Android-смартфона с NFC-чипом достаточно приложить смартфон к специальному считывающему устройству, и со счета Google Wallet снимается нужная сумма. Google потратила немало усилий на то, чтобы заручиться поддержкой производителей телефонов и операторов сотовых сетей в популяризации NFC. Но пока технология не стала массовой.

Первое время возможность отправки денег по Gmail будет доступна только жителям США. Но со временем интернет-гигант обещает расширить географию этого сервиса и добавить в него новые возможности. Например, поддержка виртуального кошелька появится и в приложении Gmail для мобильных устройств.

Источник: Forbes



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here