В Днепропетровске хотят повысить стоимость проезда в маршрутках

0
74

В Днепропетровске хотят повысить стоимость проезда в маршрутках

Тариф на проезд в маршрутных такси в размере 3 гривен экономически невыгоден для днепропетровских автоперевозчиков. Об этом на пресс-конференции в медиа центре ДНЕПР ПОСТ сообщил председатель Днепропетровской областной организации профсоюза автомобилистов и дорожников Украины Андрей Берчук.

На протяжении многих лет мы говорим о тарифах на перевозки пассажиров в Днепропетровске. Год назад эту проблему удалось решить, и после долгих встреч, переговоров и консультаций был установлен тариф в 3 грн. Этот тариф абсолютно не покрывает расходы предприятий, потому экономически настало время для его повышения, считает Андрей Берчук.

По словам председателя профсоюза, государство не компенсирует перевозчикам расходы льготный проезд. В итоге, предприятие не в состоянии обновлять подвижной состав и содержать его в надлежащем состоянии.

Сегодня заработная плата у водителя чуть превышает минимальную, поэтому ощущается дефицит кадров. В связи с этим приходится принимать на работу тех людей, которые, возможно, и не должны работать на пассажирских перевозках, подчеркнул Андрей Берчук.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here