У города отберут 150 млн грн для госбюджета

0
8

Изъятия из бюджета Днепропетровска возрастут в 3,8 раз. Об этом стало известно на очередной сессии горсовета. Мэр Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что в госбюджете 2013 года заложены нормы, согласно которым изъятия из бюджета Днепропетровска возрастут в 3,8 раз.

Выплатить дополнительно 150 млн грнв госбюджет для Днепропетровска это неподъемная ноша. Мы возвращаемся к временам прошлого правительства, при котором существовали такие нормы изъятий. Я уже сообщил об этом губернатору Александру Вилкулу и начальник Главного финансового управления выехал в Киев. Также для отстаивания интересов в Киев поедут и представители финансового департамента горсовета, сказал Иван Куличенко.

Однако в финансово-экономическом департаменте горсовета говорят, что команда ехать в столицу им пока не поступала.

Нет смысла ехать в Киев, ведь уже сегодня нардепы будут принимать государственный бюджет в Верховной Раде, говорят в департаменте. Между тем в пресс-службе мэрии нам сообщили, что переговоры с Киевом делегация из Днепропетровска начнет проводить уже в ближайшее время.

Напомним, в 2009 году из бюджета Днепропетровска изъяли 264 миллиона гривен, оставив на нужды Днепропетровска всего 80 миллионов гривен (23,3%).

Источник: ‘Сегодня’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here