«Муниципальной гвардии» подарили два электромобиля

0
7

Патрулировать такие автомобили будут центр города, Набережную Ленина, а также парковые зоны Днепропетровска…

Сегодня, 1 июля, заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак вручил два электромобиля коммунальному предприятию Муниципальная гвардия. Об этом журналисту ИА МОСТ-ДНЕПР стало известно на месте события.

При патрулировании на этих автомобилях решает целый ряд серьезный аспектов: во-первых, это будет экологически-чистый транспорт, во-вторых, удобный для патрулирования и принятия мер по задержанию уличных преступников, в-третьих мы уходим от затрат на энергоносители, – отметил Иван Ступак.

Патрулировать такие автомобили будут центр города, Набережную Ленина, а также парковые зоны города. В состав одного патруля будут входить два сотрудника муниципальной гвардии и один сотрудник ГСО.

Пробег такого электромобиля составляет до 80 км и 12 часов хода предусмотрено по техническим характеристикам. Автомобиль достаточно хорошо держит себя на дороге, радиус разворота хороший и плюс у него удобная посадка и высадка. Renault уходят на более дальние маршруты, удаляются от центра, – добавил заместитель председателя ОГА.

Электромобиль рассчитан на 4-х человек. Одна зарядка аккумуляторной батареи позволяет проехать более 60 км, другими словами – расстояние одной смены патруля.

Транспорт был приобретен за спонсорские деньги. По словам Ивана Ступака, к концу августа текущего года планируется закупить еще 8 таких электромобилей и 6 авто марки Renault.

«Муниципальной гвардии» подарили два электромобиля







Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here