Люди с проблемами слуха и речи смогут вызывать экстренные службы при помощи SMS-сообщений.

0
24

Социальный проект Днепропетровского городского совета и телеком-оператора Киевстар Услышь меня! помогает днепропетровчанам с проблемами слуха и речи вызвать экстренные службы с помощью SMS

В рамках социальной инициативы Для людей, для страны! телеком-оператор Киевстар расширил географию проекта Услышь меня!. Теперь у людей с недостатками слуха и речи в г. Днепропетровске появится возможность самостоятельно и беспрепятственно вызывать экстренные службы 101, 102, 103, 104 при помощи SMS-сообщений.

Проект SMS-вызова экстренных служб Днепропетровска Услышь меня! реализован компанией Киевстар при поддержке Днепропетровского городского совета.

В рамках проекта Киевстар оборудовал операторские места экстренных служб города, а именно пожарной службы 101, милиции 102, скорой помощи 103, газовой службы 104. Отправив SMS-сообщение на специальный номер, люди с недостатками слуха и речи смогут вызвать экстренные службы без посторонней помощи. В свою очередь, диспетчеры служб спасения будут получать всю необходимую информацию об абоненте: его личные данные, физиологические особенности, диагноз и адрес его местонахождения.

Заместитель городского головы г. Днепропетровска Елена Лозенко:

Проект вызова экстренных служб города – скорой помощи, МЧС, милиции и аварийной службы горгаза был непосредственно инициирован компанией Киевстар и реализован при поддержке городского головы. Он направлен на людей с ограниченными физическими возможностями по слуху и речи, и я считаю, что это очень важное начинание для адаптации в социуме таких людей.

Проект SMS-вызова экстренных служб Услышь меня! функционирует в 19 городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Виннице, Житомире, Белой Церкви, Козятине, Чернигове, Симферополе, Севастополе, Харькове, Полтаве, Сумах, Одессе, Николаеве, Хмельницком, Тернополе, Ивано-Франковске, Львове и Луганске.

Менеджер по связям с общественностью Днепропетровского филиала компании Киевстар Алла Лаврентьева:

Одна из основных человеческих потребностей это потребность в безопасности. Проект Услышь меня предоставляет возможность людям с недостатками слуха и речи отныне быть уверенными в том, что в случае экстренной ситуации они максимально быстро получат помощь. Простая и привычная нам всем технология SMS-сообщений очень уместно приходит на помощь людям, для которых она является столь необходимым средством общения с окружающим миром.

Председатель Днепропетровской городской организации УТОГ Ольга Петрова:

Возможность самостоятельно в экстренных ситуациях обращаться за помощью в службы быстрого реагирования очень важна для каждого. Мы, люди с проблемами слуха и речи, очень рады, что компания Киевстар и горсовет запустили этот проект, мы им очень за это благодарны.

Жители Днепропетровска, которые имеют ограничения по слуху или речи и желают присоединиться к данному проекту, могут обратиться в Украинское товарищество глухих (УТОГ) или в управление труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета любым удобным для себя способом для внесения персональной информации в единую базу, которая будет использоваться экстренными службамигорода дляобработки SMS-вызовов.

Источник: Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here