Набережную на «Солнечном» реконструируют

0
16

Согласно проекту реконструкции набережной на жилом массиве Солнечный планируется капитально отремонтировать проезжую часть улицы Маршала Малиновского от Центрального до Мерефо-Херсонского моста

Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

Реконструкция будет проводиться с устройством заездных карманов. На набережной уложат тротуарную плитку, отремонтируют ливневую канализацию, наружное освещение, установят малые архитектурные формы, высадят деревья и уложат рулонный газон, отмечают в департаменте.

Кроме того, там капитально отремонтируют существующие конструкции подпорной стены и обустроят смотровую площадку, восстановят забор. В целом общая площадь благоустройства составляет 29 тысяч квадратных метров, добавляют в департаменте.

С 2005 по 2007 годы была проведена реконструкция Набережной на правом берегу. После масштабной реконструкции Набережная в придачу к званию самой длинной в стране получила статус самой красивой украинской набережной. 2008 авторский коллектив, создавший проект ее реконструкции, получил Государственную премию в области строительства и архитектуры, отмечают в департаменте.

Марина Бурка, Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here