Для людей с ограниченными физическими возможностями выделили вагон

0
6

Для людей с ограниченными физическими возможностями выделили вагонНа Приднепровской железной дороге можно заказать вагон для людей с ограниченными физическими возможностями.



В рамках реализации государственной политики в сфере защиты прав и реабилитации людей с особыми потребностями Приднепровская железная для комфорта их передвижения в составе трех фирменных поездов магистрали (№ 165/166, 167/168 сообщением Днепропетровск-Киев и в обратном направлении, и № 40 сообщением Севастополь-Киев) предусмотрела 5 специализированных вагонов оборудованных гидравлическими подъемниками для инвалидных колясок, расширенными дверными проходами, тамбурами и специальными туалетами.



При необходимости существует возможность включить специальные вагоны и в состав других поездов железной дороги. Услуга бесплатна, однако заказ необходимо сделать не позднее чем за 5 суток до поездки.



Приднепровская железная дорога заботится о комфортном пребывании пассажиров с ограниченными физическими возможностями и на своих станциях и вокзалах, где есть 151 место отдыха для таких путешественников, 2 комнаты отдыха, 9 туалетных комнат, 13 повозок, 14 кнопок вызова кассира и очередных, 31 пандус, а также передвижная установка для посадки-высадки инвалидов-колясочников.



С начала года Приднепровская железная дорога перевезла 240 пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Обычно они обслуживаются вне очереди.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here