Ремонт на Шмидта закончат в сентябре

0
5

Ремонт на Шмидта закончат в сентябреРаботы по реконструкции планируется завершить к 19 сентября. На первом этапе будет отремонтирован ливневой коллектор.



«Сегодня мы начинаем комплексную реконструкцию еще одной важной транспортной артерии нашего областного центра – улицы Шмидта, – отметил губернатор Александр Вилкул. – Капремонт дорожного покрытия этой улицы не проводился 40 лет, а ремонт трамвайных путей – 25 лет».



Кроме того, планируется заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части, которая, к тому же, будет увеличена на 8 метров с обеих сторон улицы. Реконструкцией предусмотрено до 20 августа провести переустройство трамвайных путей. Так, как это было сделано на улицах Чернышевского и Карла Либкнехта. То есть рельсы будут уложены на уровне дорожного покрытия.



Также будет отремонтирован канализационный коллектор, проведена реконструкция освещения и выполнены работы по озеленению. По обе стороны улицы будут обустроены две современные автопарковки.



Ремонт на Шмидта закончат в сентябре

В Днепропетровске уже третий месяц продолжается реконструкция проспекта имени газеты «Правда». Более половины запланированных на этот год работ уже выполнено.



В этом году в областном центре, кроме проспекта имени газеты «Правда» и улицы Шмидта, будут реконструированы улицы Янтарная и Маршала Малиновского, а также проспект Героев Сталинграда.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here