Александр Вилкул поздравил учеников области с праздником последнего звонка

0
10

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил учеников области с окончанием учебного года и лично посетил праздник последнего звонка в специализированной школе №67 эколого-экономического профиля.

Обращаясь к ученикам, губернатор сказал: У вас все впереди. Ведь перед молодыми, креативными и образованными людьми открыты все двери. Умением учиться, работать над собой и готовиться к самостоятельной жизни вы определяете будущий день. Не пропустите этот момент. Вы должны поставить цель и достичь ее. Мы в Вас верим!

Он подчеркнул, что областная власть создает все условия для того, чтобы сегодняшние выпускники школ, а это более 11,5 тыс человек, были уверены в своем будущем.

Мы развиваем экономику региона и выстраиваем эффективные взаимоотношения между работодателями и молодыми специалистами, чтобы вы после окончания вуза были востребованы на рынке труда по своей специальности и получали достойную плату за свой труд, – сказал Александр Вилкул.

Днепропетровщина имеет одну из мощнейших в Украине систему образования: более 1 тыс общеобразовательных учебных заведений, почти 60 профессионально-технических и более 80 высших учебных заведений.

В 2010 году по инициативе председателя облгосадминистрации была разработана региональная программа развития образования Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования, цель которой – выйти на новый уровень образовательных услуг, который отвечает требованиям времени и мировым стандартам качества образования.

За последние 2 года для сельских школ приобретено 45 школьных автобусов для бесплатного подвоза учеников и учителей. На сто процентов компьютеризированы общеобразовательные учебные заведения сельской местности. В прошлом году приобретены 32 компьютерных комплекса для образовательных учреждений.

Достигнуты существенные изменения в подключении учебных заведений к сети интернет. Уже 86% школ имеют выход в международное информационное пространство.

По инициативе губернатора в 2011 году общий объем финансирования сферы образования из областного бюджета существенно увеличен. На эти цели предусмотрено свыше 634 млн грн, это на 261 млн грн больше прошлогоднего.

Источник:

Облгосадминистрация

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here