Горсовет отчитался о выполнении бюджета

0
9

Горсовет отчитался о выполнении бюджетаЗа четыре месяца бюджет Днепропетровска выполнен на 104,8%. Об этом сообщили в финансово-экономическом департаменте Днепропетровского городского совета.



За указанный период в общий фонд бюджета города поступило доходов в сумме 702 миллиона 200 тысяч гривен. По сравнению с аналогичным периодом 2010 г. поступления увеличились на 128 миллионов гривен или 22,3%. Кроме того, удалось обеспечить выполнение плана по наиболее весомым бюджетообразующим источникам – налога на доходы физических лиц на 105,8% (при плане 448,5 миллионов гривен поступило 474,4 миллиона гривен). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления по этому источнику увеличились на 100,2 миллионов гривен или на 26,8%, отмечают в департаменте.



Благодаря выполнению доходной части бюджета города в текущем году, вовремя была выплачена заработная плата работникам бюджетной сферы, а также профинансированы в пределах сметных назначений другие защищенные статьи бюджета – это приобретение лекарств, продуктов питания, оплата потребленных энергоносителей.



За четыре месяца текущего года в бюджет развития (специальный фонд) города поступило доходов в сумме 20,6 миллионов гривен против 7,9 тысяч гривен за аналогичный период прошлого года.



Благодаря увеличению поступлений в бюджет развития удалось погасить задолженность по обязательствам прошлых периодов и начать финансирование строительства и реконструкции объектов по программе социально-экономического и культурного развития города на 2011 год. На эти работы было направлено 21,8 миллиона гривен. В частности, эти средства направлены на реконструкцию теплораспределительного пункта под котельную по улице Подмогильного, 17т, строительство котельной для обеспечения теплом жилых домов по улице Аржанова, Новоселовский, Собинова, флажная, Доватора, строительство многоэтажного жилого дома по улице Ближней, возведение радиологического корпуса городской больницы № 19 и выплату компенсаций владельцам владений, попавших в зону строительства автодорог, добавляют в департаменте.



Марина Бурка,

Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here