Областным спортсменам обещают квартиры

0
12

Областным спортсменам обещают квартирыВсе спортсмены области, которые вернутся с Олимпиады-2012 с медалями, получат в подарок от властей квартиры. Об этом заявил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.



По словам губернатора, это станет дополнительным стимулом для новых достижений наших спортсменов на главной спортивной арене мира.



Поддержка властью спортсменов-олимпийцев повысит интерес молодежи к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Мы создаем все необходимые условия для тренировок и подготовки к соревнованиям. Спортсмены Днепропетровщины уже получили 10 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых медалей на Олимпийских играх. Уверен, на Олимпиаде-2012 Днепропетровская область пополнит свою спортивную копилку высокими наградами, – сказал Александр Вилкул.



В Днепропетровске состоялось заседания второй Ассамблеи Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины. В его работе приняли участие президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, председатель областного совета Евгений Удод, заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая, председатель Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Андрей Павелко, спортсмены и тренеры региона.



Как сообщалось ранее, на Первых Юношеских Олимпийских Играх спортсмены из Днепропетровской области – Денис Кушниров и Андрей Говоров – получили три золотые медали. С таким результатом Днепропетровская область стала первой в общем зачете среди областей Украины.



Сейчас к соревнованиям в ХХХ летних Олимпийских играх, проводимых в Лондоне в 2012 году, готовится 61 спортсмен области по 17 видам спорта.


Во время заседания Мария Пустовая отметила, что в области уделяется большое внимание развитию физической культуры – строятся футбольные стадионы с современным покрытием, восстанавливаются спорткомплексы, улучшается материально-техническая база школ и спортивных учреждений области. Также она добавила, что Днепропетровщина имеет одну из самых развитых физкультурно-спортивных инфраструктур в Украине. В частности, это 7,4 тысяч спортивных сооружений, где со спортсменами занимаются 5,6 тысяч высококвалифицированных тренеров и других штатных физкультурных работников.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here