График мероприятий на 9 мая

0
13

Кроме возложения цветов, горожане смогут посмотреть на военный парад и поучавствовать в эстафете, сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

В 10.00 состоится торжественная церемония возложения цветов к Монументу Вечной Славы по случаю 66-й годовщины Великой Победы. В возложении цветов примут участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители области и города, районов, представители общественных и партийных организаций.

В 11.00 на площади Октябрьской у мемориала городской голова Иван Куличенко и губернатор Александр Вилкул встретятся с ветеранами и поедят солдатской каши.

В 12.00 на площади Ленина состоится торжественный военный парад. Возглавит его легендарный танк Т-34, за ним будут двигаться автомобили с военнослужащими, за которыми колонной пройдут 16 военных парадных коробок из различных частей и спецподразделений. Вместе с военными в параде примут участие подразделения Беркута, МЧС, курсанты университета внутренних дел, института железнодорожного транспорта, воспитанники военного лицея.

Также на площади Ленина будет выставлена военная техника. После торжественного военного прохождения на площади Ленина свое выступление презентуют участники танцевального шоу МАЙДАНС (500 танцоров). Завершит выступление шоу-группа Жаворонок Дворца культуры Металлург, которые вместе с майдансерамы исполнят композицию День Победы.

В 13:00 от площади Ленина стартует городская легкоатлетическая эстафета. В эстафете примут участие школьники, студенты техникумов и высших учебных заведений города, всего более двух тысяч участников. Участники эстафеты пробегут по маршруту – от площади Ленина по проспекту Карла Маркса до улицы Фурманова и улицы Столярова и финишируют на площади Ленина.

В 14.00 в Днепропетровском академическом театре оперы и балета состоится концерт Митрополичьего хора священнослужителей Днепропетровской епархии.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here