Электрички перестанут останавливаться в Диевке, Сухачевке и Губинихе

0
14

С целью предотвращения безбилетного проезда&hellip,

Приднепровская железная дорога намерена отменить остановки электричек на таких станциях Днепропетровской области, как Хорошее, Сухачевка, Диевка, Губиниха.

Об этом сообщил начальник службы пригородных пассажирских перевозок Приднепровской железной дороги Игорь Черепанов, пишет Сегодня.

По данным ПЖД, число пассажиров, которые едут с этих станций в Днепропетровск, в десятки раз превышает количество проданных билетов.

Из 5 млн пассажиров пригородных поездов, которых мы перевозим ежемесячно, только 1 млн платит за проезд, а это лишь каждый пятый. За 26 льготных категорий пассажиров нам должно возмещать средства государство, но, по итогам І квартала 2011 года, мы получили лишь 52% от необходимой суммы. К сожалению, проблемы существуют не только с льготниками. Многие пассажиры, которые должны оплачивать проезд, не делают этого. Поэтому для предотвращения безбилетного проезда администрация Приднепровской железной дороги вынуждена идти на крайние меры, объяснил Игорь Черепанов.

Отметим, что с мая в пригородных поездах контролеров уже начали сопровождать сотрудники милиции, которые помогут бороться с зайцами. Безбилетных пассажиров будут высаживать.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here