На Днепропетровщине стартует месячник оборонно-массовой работы

0
9

На Днепропетровщине стартует месячник оборонно-массовой работыСегодня, 13 апреля в 14.30 возле Монумента Славы стартует месячник оборонно-массовой работы, посвященный 66-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.



Об этом сообщили в городском комитете Общества содействия обороне Украины.



Основной задачей месячника в 2011 году определены патриотическое воспитание – закрепление в сознании молодежи, правды о Великой Победе, ее историческое значение, уважения и благодарности поколению Победителей, а также повышения эффективности патриотического воспитания допризывной и призывной молодежи.



В открытии месячника примут участие 800 молодых людей, представители городской власти, ветераны войны.



В рамках месячника будут проведены уроки мужества, учебно-полевые занятия по допризывной подготовке юношей, спортивные праздники и соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта, авто-мото-пробеги по местам боевой славы Днепропетровщины. В школах будут проходить встречи с ветеранами.



27 апреля для допризывников организуют выезды в воинские поселки Гвардейское и Черкасское. Там их ознакомят с боевой подготовкой, парком боевых машин. Кроме того, юноши посетят казармы и присоединятся к спортивным соревнованиям, отмечают в обществе.



Кроме того, после многолетнего перерыва будет возобновлено проведение Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры Зарница. Первый этап игры в городах и районах приходится на апрель-май.



Марина Бурка,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here